La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef et fondateur de la revue
Responsable de la rubrique Musique

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Rédacteur en chef adjoint
Responsable des rubriques Cinéma et Philosophie

loris.musumeci@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur et secrétaire
Responsable de la rubrique Politique

clement.guntern@leregardlibre.com


Nicolas Jutzet

Rédacteur et trésorier
Responsable de la rubrique Economie

nicolas.jutzet@leregardlibre.com


Hélène Lavoyer

Rédactrice
Responsable de la rubrique Littérature

helene.lavoyer@leregardlibre.com


Ivan Garcia

Rédacteur
Responsable de la rubrique Théâtre

ivan.garcia@leregardlibre.com


Alexandre Wälti

alexandre.waelti@leregardlibre.com

Rédacteur
Rubriques Littérature, Musique et Cinéma


Thierry Fivaz

Rédacteur
Rubriques Cinéma et Forum

thierry.fivaz@leregardlibre.com


Giovanni F. Ryffel

Rédacteur
Rubriques Philosophie et Musique

giovanni.ryffel@leregardlibre.com


Indra Crittin

Photographe, community manager et correctrice
Responsable de la rubrique Photographie

indra.crittin@leregardlibre.com


Amélie Wauthier

Rédactrice, dessinatrice et correctrice
Rubrique littérature

amelie.wauthier@leregardlibre.com


Lauriane Pipoz

Rédactrice et correctrice
Rubriques Cinéma et Littérature

lauriane.pipoz@leregardlibre.com


Max Moeschler

Rédacteur
Responsable de la rubrique Gastronomie

max.moeschler@leregardlibre.com


Agnès Baehni

Rédactrice
Rubriques Gastronomie et Cinéma

agnes.baehni@leregardlibre.com


Jérémie Bongiovanni

Rédacteur
Rubrique Politique

max.moeschler@leregardlibre.com


Florent Aymon

Rédacteur
Rubrique Gastronomie

florent.aymon@leregardlibre.com


Kelly Lambiel

Rédactrice
Rubrique Cinéma

lambielkelly@hotmail.com


Arthur Schneiter

Rédacteur
Rubrique Gastronomie

arthur.schneiter@leregardlibre.com


Nicolas Locatelli

Dessinateur


Maël Theubet

Concepteur graphique


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

2 réflexions sur « La rédaction »

  1. Cher Monsieur Kohler,
    Pour l’instant vous avez la possibilité soit de vous abonner à la version papier mensuelle haute qualité (100.- CHF / année), soit de vous inscrire à l’infolettre hebdomadaire (newsletter gratuite) relayant certains de nos articles.
    Cependant, sachez qu’en cette période même nous sommes en train de préparer de nouvelles formules avec notamment des articles payants sur le site et une formule d’abonnement numérique. Ainsi, très prochainement, certains de nos articles ne seront plus gratuits. Cela ira de paire avec une augmentation de notre offre.
    Au plaisir de vous compter parmi nos lecteurs,
    La rédaction

Laisser un commentaire

%d blogueurs aiment cette page :