La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef
Responsable de la rubrique Musique

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Rédacteur et secrétaire
Responsable de la rubrique Cinéma

loris.musumeci@leregardlibre.com


Hélène Lavoyer

Rédactrice
Responsable de la rubrique Littérature

helene.lavoyer@leregardlibre.com


Nicolas Jutzet

Rédacteur et trésorier
Responsable de la rubrique Gastronomie

nicolas.jutzet@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur
Responsable de la rubrique Politique

clement.guntern@leregardlibre.com


Alexandre Wälti

Rédacteur
Rubriques Littérature, Musique et Cinéma

alexandre.waelti@leregardlibre.com


Diego Taboada

Rédacteur
Rubriques Politique et Sport

diego.taboada@leregardlibre.com


Thierry Fivaz

Rédacteur
Rubriques Cinéma et Forum

thierry.fivaz@leregardlibre.com


Giovanni F. Ryffel

Rédacteur
Rubriques Philosophie et Musique

giovanni.ryffel@leregardlibre.com


Virginia Eufemi

Chroniqueuse
Les mercredis du cinéma

virginia.eufemi@leregardlibre.com


Florent Aymon

Chroniqueur
Les vendredis de la microbrasserie

florent.aymon@leregardlibre.com


Agnès Baehni

Chroniqueuse
Les vendredis de la microbrasserie

agnes.baehni@leregardlibre.com


Max Moeschler

Chroniqueur
Les vendredis de la microbrasserie

max.moeschler@leregardlibre.com


Marina De Toro

Photographe et rédactrice
Rubriques Cinéma et Photographie

marina.detoro@leregardlibre.com


Amélie Wauthier

Dessinatrice de presse


Elias Jutzet

Dessinateur de presse


Léa Farine

Correctrice


Maël Theubet

Concepteur graphique


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées