L’équipe


Jonas Follonier

Rédacteur en chef et fondateur de la revue
Concepteur graphique et éditeur Web

jonas.follonier@leregardlibre.com


Lauriane Pipoz

Rédactrice et secrétaire de rédaction

lauriane.pipoz@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur et trésorier

clement.guntern@leregardlibre.com


Ivan Garcia

Rédacteur et responsable de la rubrique Littérature

ivan.garcia@leregardlibre.com


Indra Crittin

Photographe, rédactrice et correctrice
Co-responsable de la rubrique Cinéma

indra.crittin@leregardlibre.com


Antoine Bernhard

Rédacteur et membre du comité associatif

antoine.bernhard@leregardlibre.com


Fanny Agostino

Rédactrice et co-responsable de la rubrique Cinéma

fanny.agostino@leregardlibre.com


Arthur Billerey

Rédacteur

arthur.billerey@leregardlibre.com


Diana-Alice Ramsauer

Rédactrice

diana-alice.ramsauer@leregardlibre.com


Eugène Praz

Rédacteur

eugene.praz@leregardlibre.com


Kelly Lambiel

Rédactrice

kelly.lambiel@leregardlibre.com


Jean-David Ponci

Rédacteur

jean-david.ponci@leregardlibre.com


Alice Bruxelle

Rédactrice

alice.bruxelle@leregardlibre.com


Guillaume Moix

Rédacteur

guillaume.moix@leregardlibre.com


Max Moeschler

Rédacteur

max.moeschler@leregardlibre.com


Vinciane Vuilleumier

Rédactrice

vinciane.vuilleumier@leregardlibre.com


Danilo Heyer

Rédacteur

danilo.heyer@leregardlibre.com


Alissa Musumeci

Rédactrice

alissa.musumeci@leregardlibre.com


Anaïs Sierro

Rédactrice

anais.sierro@leregardlibre.com


Florent Aymon

Collaborateur marketing

florent.aymon@leregardlibre.com


Maël Theubet

Concepteur graphique et éditeur Web


Erica Berazategui

Collaboratrice communication et graphisme


Marc Schaller

Collaborateur communication


Daniel Wittmer

Collaborateur communication


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées

%d blogueurs aiment cette page :