L’équipe


Jonas Follonier

Rédacteur en chef et fondateur de la revue
Concepteur graphique et éditeur Web

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Rédacteur en chef adjoint et éditeur Web
Responsable de la rubrique Cinéma

loris.musumeci@leregardlibre.com


Lauriane Pipoz

Rédactrice, éditrice Web et collaboratrice communication
Responsable de la rubrique Littérature

lauriane.pipoz@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur et trésorier

clement.guntern@leregardlibre.com


Ivan Garcia

Rédacteur et secrétaire

ivan.garcia@leregardlibre.com


Indra Crittin

Photographe et rédactrice
Correctrice et collaboratrice communication

indra.crittin@leregardlibre.com


Arthur Billerey

Rédacteur

arthur.billerey@leregardlibre.com


Antoine Bernhard

Rédacteur

antoine.bernhard@leregardlibre.com


Amélie Wauthier

Rédactrice et illustratrice

amelie.wauthier@leregardlibre.com


Robin Parisi

Rédacteur

robin.parisi@leregardlibre.com


Kelly Lambiel

Rédactrice

kelly.lambiel@leregardlibre.com


Danilo Heyer

Rédacteur

danilo.heyer@leregardlibre.com


Diana-Alice Ramsauer

Rédactrice

diana-alice.ramsauer@leregardlibre.com


Max Moeschler

Rédacteur

max.moeschler@leregardlibre.com


Fanny Agostino

Rédactrice

fanny.agostino@leregardlibre.com


Jean-David Ponci

Rédacteur

jean-david.ponci@leregardlibre.com


Anaïs Sierro

Rédactrice

anais.sierro@leregardlibre.com


Jérémy Berthoud

Rédacteur

jeremy.berthoud@leregardlibre.com


Maël Theubet

Concepteur graphique et éditeur Web


Florent Aymon

Collaborateur marketing

florent.aymon@leregardlibre.com


Marc Schaller

Collaborateur communication


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées

%d blogueurs aiment cette page :