La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef et fondateur de la revue
Responsable de la rubrique Musique

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Rédacteur en chef adjoint
Responsable de la rubrique Cinéma

loris.musumeci@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur et secrétaire
Responsable de la rubrique Politique

clement.guntern@leregardlibre.com


Lauriane Pipoz

Rédactrice, éditrice et correctrice
Responsable de la rubrique Littérature

lauriane.pipoz@leregardlibre.com


Jérémie Bongiovanni

Rédacteur et trésorier
Rubriques Politique et Economie

jeremie.bongiovanni@leregardlibre.com


Ivan Garcia

Rédacteur
Responsable de la rubrique Théâtre

ivan.garcia@leregardlibre.com


Indra Crittin

Photographe, community manager et correctrice
Responsable de la rubrique Photographie

indra.crittin@leregardlibre.com


Max Moeschler

Rédacteur
Responsable de la rubrique Gastronomie

max.moeschler@leregardlibre.com


Amélie Wauthier

Rédactrice, illustratrice et correctrice
Rubriques Littérature et Musique

amelie.wauthier@leregardlibre.com


Arthur Billerey

Rédacteur
Rubrique Littérature

arthur.billerey@leregardlibre.com


Florent Aymon

Rédacteur
Rubrique Gastronomie

florent.aymon@leregardlibre.com


Kelly Lambiel

Rédactrice
Rubrique Cinéma

kelly.lambiel@leregardlibre.com


Danilo Heyer

Rédacteur
Rubriques Philosophie et Politique

danilo.heyer@leregardlibre.com


Melisa Oriol

Rédactrice
Rubrique Cinéma

melisa.oriol@leregardlibre.com


Nicolas Locatelli

Dessinateur et rédacteur
Rubrique Entretiens

nicolas.locatelli@leregardlibre.com


Cyrielle Cordt-Moller

Stagiaire en graphisme et éditrice Web


Maël Theubet

Concepteur graphique


Febe Tognina

Stagiaire en graphisme


Malick Touré-Reinhard

Consultant éditorial
Fondateur et rédacteur en chef de Slash Média


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Publicités

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées

%d blogueurs aiment cette page :