La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef
jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Conseiller de rédaction
loris.musumeci@leregardlibre.com


Nicolas Jutzet

Conseiller de rédaction
nicolas.jutzet@leregardlibre.com


Clément Guntern

Conseiller de rédaction
clement.guntern@leregardlibre.com


Hélène Lavoyer

Rédactrice
helene.lavoyer@leregardlibre.com


Alexandre Wälti

Rédacteur
alexandre.waelti@leregardlibre.com


Diego Taboada

Rédacteur
diego.taboada@leregardlibre.com


Thierry Fivaz

Rédacteur
thierry.fivaz@leregardlibre.com


Giovanni F. Ryffel

Rédacteur


Sébastien Oreiller

Rédacteur
sebastien.oreiller@leregardlibre.com


Florent Aymon

Chroniqueur
florent.aymon@leregardlibre.com


Max Moeschler

Chroniqueur
max.moeschler@leregardlibre.com


Marina De Toro

Photographe
marina.detoro@leregardlibre.com


Elias Jutzet

Dessinateur de presse


Amélie Wauthier

Illustratrice


Nicolas Locatelli

Caricaturiste politique


Léa Farine

Correctrice


Maël Theubet

Concepteur graphique


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s

Pour la culture et le débat d'idées