La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef
Chef de la rubrique Les mélodies du jeudi

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Conseiller de rédaction
Chef de la rubrique Les mercredis du cinéma

loris.musumeci@leregardlibre.com


Nicolas Jutzet

Conseiller de rédaction
Chef de la rubrique Les lettres romandes du mardi

nicolas.jutzet@leregardlibre.com


Clément Guntern

Conseiller de rédaction
Chef de la rubrique Les lundis de l’actualité

clement.guntern@leregardlibre.com


Hélène Lavoyer

Rédactrice
Cinéma – Gastronomie – Histoire

helene.lavoyer@leregardlibre.com


Alexandre Wälti

Rédacteur
Littérature – Musique – Cinéma

alexandre.waelti@leregardlibre.com


Diego Taboada

Rédacteur
Politique – Sport

diego.taboada@leregardlibre.com


Thierry Fivaz

Rédacteur
Cinéma – Histoire de l’art – Architecture

thierry.fivaz@leregardlibre.com


Giovanni F. Ryffel

Rédacteur
Philosophie

giovanni.ryffel@leregardlibre.com


Sébastien Oreiller

Rédacteur
Littérature

sebastien.oreiller@leregardlibre.com


Virginia Eufemi

Chroniqueuse pour la rubrique Les mercredis du cinéma

virginia.eufemi@leregardlibre.com


Florent Aymon

Chroniqueur pour la rubrique Les vendredis de la microbrasserie

florent.aymon@leregardlibre.com


Agnès Baehni

Chroniqueuse pour la rubrique Les vendredis de la microbrasserie

agnes.baehni@leregardlibre.com


Max Moeschler

Chroniqueur pour la rubrique Les vendredis de la microbrasserie

max.moeschler@leregardlibre.com


Marina De Toro

Photographe et rédactrice
Cinéma – Photographie – Voyage

marina.detoro@leregardlibre.com


Elias Jutzet

Dessinateur de presse


Amélie Wauthier

Illustratrice


Nicolas Locatelli

Caricaturiste politique


Léa Farine

Correctrice


Maël Theubet

Concepteur graphique


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées