La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef et fondateur de la revue
Concepteur graphique et éditeur Web
Responsable de la rubrique cinéma

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Rédacteur en chef adjoint
Responsable de la rubrique Cinéma
Editeur Web

loris.musumeci@leregardlibre.com


Lauriane Pipoz

Rédactrice, éditrice Web et community manager
Responsable de la rubrique Littérature

lauriane.pipoz@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur et trésorier
Responsable de la rubrique Politique

clement.guntern@leregardlibre.com


Ivan Garcia

Rédacteur et secrétaire
Responsable de la rubrique Théâtre

ivan.garcia@leregardlibre.com


Indra Crittin

Photographe, correctrice et community manager
Responsable de la rubrique Photographie

indra.crittin@leregardlibre.com


Max Moeschler

Rédacteur
Responsable de la rubrique Gastronomie

max.moeschler@leregardlibre.com


Amélie Wauthier

Rédactrice et illustratrice
Rubriques Littérature et Musique

amelie.wauthier@leregardlibre.com


Arthur Billerey

Rédacteur
Rubrique Littérature

arthur.billerey@leregardlibre.com


Kelly Lambiel

Rédactrice
Rubrique Cinéma

kelly.lambiel@leregardlibre.com


Danilo Heyer

Rédacteur
Rubriques Philosophie, Musique et Politique

danilo.heyer@leregardlibre.com


Robin Parisi

Rédacteur
Rubrique Politique
robin.parisi@leregardlibre.com


Fanny Agostino

Rédactrice
Rubrique Cinéma

fanny.agostino@leregardlibre.com


Antoine Bernhard

Rédacteur
Rubrique Cinéma

antoine.bernhard@leregardlibre.com


Maël Theubet

Concepteur graphique et éditeur Web


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Publicités

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées

%d blogueurs aiment cette page :