La rédaction


Jonas Follonier

Rédacteur en chef et fondateur de la revue
Responsable de la rubrique Musique

jonas.follonier@leregardlibre.com


Loris S. Musumeci

Rédacteur en chef adjoint
Responsable de la rubrique Cinéma

loris.musumeci@leregardlibre.com


Clément Guntern

Rédacteur et trésorier
Responsable de la rubrique Politique

clement.guntern@leregardlibre.com


Ivan Garcia

Rédacteur et secrétaire
Responsable de la rubrique Théâtre

ivan.garcia@leregardlibre.com


Lauriane Pipoz

Rédactrice, éditrice Web et community manager
Responsable de la rubrique Littérature

lauriane.pipoz@leregardlibre.com


Nicolas Locatelli

Dessinateur et rédacteur
Responsable de la rubrique Dessin

nicolas.locatelli@leregardlibre.com


Indra Crittin

Photographe, correctrice et community manager
Responsable de la rubrique Photographie

indra.crittin@leregardlibre.com


Max Moeschler

Rédacteur
Responsable de la rubrique Gastronomie

max.moeschler@leregardlibre.com


Amélie Wauthier

Rédactrice et illustratrice
Rubriques Littérature et Musique

amelie.wauthier@leregardlibre.com


Arthur Billerey

Rédacteur
Rubrique Littérature

arthur.billerey@leregardlibre.com


Florent Aymon

Rédacteur
Rubrique Gastronomie

florent.aymon@leregardlibre.com


Kelly Lambiel

Rédactrice
Rubrique Cinéma

kelly.lambiel@leregardlibre.com


Danilo Heyer

Rédacteur
Rubriques Philosophie, Musique et Politique

danilo.heyer@leregardlibre.com


Melisa Oriol

Rédactrice
Rubrique Cinéma

melisa.oriol@leregardlibre.com


Robin Parisi

Rédacteur
Rubrique Politique


Fanny Agostino

Rédactrice
Rubrique Cinéma

fanny.agostino@leregardlibre.com


Jérémie Bongiovanni

Rédacteur
Rubriques Politique et Economie

jeremie.bongiovanni@leregardlibre.com


Mégane Luquiens

Rédactrice
Rubrique Politique

megane.luquiens@leregardlibre.com


Cyrielle Cordt-Moller

Stagiaire en graphisme, correctrice et éditrice Web


Maël Theubet

Concepteur graphique


Contributeurs occasionnels


Anciens collaborateurs

Publicités

Laisser un commentaire

Pour la culture et le débat d'idées

%d blogueurs aiment cette page :